Уральское региональное самостоятельное спортивное агентство

УРССА » Новости » "Газпром добыча Ямбург" г.Новый Уренгой становится победителем "Кубка России по футболу среди организаций Нефтяной и Газовой промышленности 2021г."!!

"Газпром добыча Ямбург" г.Новый Уренгой становится победителем "Кубка России по футболу среди организаций Нефтяной и Газовой промышленности 2021г."!!


      После побед в полуфинальных матчах в финале встретились победители двух последних сезонов "Нефтегазовой Лиги" команды "Газпром трансгаз Саратов" и "Газпром добыча Ямбург". Матчи этих соперников всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Не стал исключением и этот поединок. Очень темповая игра пошла с первых секунд матча. Борьба за инициативу велась буквально на каждом участке поля. Но на своей половине поля команды старались действовать достаточно надежно понимая, что првый забитый мяч в этой встрече даст его автору существенное преимущество. И первыми забить гол 100-процентный шанс получили саратовцы. Пенальти, назначенный  в ворота новоуренгойцев, был отличным поводом открыть счет. Но вратарь "добытчиков" Алексей Елфимов переиграл своего оппонента, сохранив нули на табло. Первый тайм так и завершился. Но психологическое преимущество перешло к футболистам с севера России. Во втором тайме они еще больше усилили давление на ворота соперника и воплотили его в два забитых гола в середине второй половины встречи. "Газпром трансгаз Саратов" вынужден был раскрыться и пойти вперед большими силами. Это позволило "Газпром добыча Ямбургу" получить достаточно пространства на чужой половине поля, чем команда уверенно воспользовалась, забив еще дважды. Итог 4-0 в пользу "Газпром добычи Ямбург", и новоуренгойские футболисты становятся обладателями Кубка!
        Ранее в матче за 3 место "ЯмалГаз" г.Новый Уренгой взял верх над новороссийским "Нефтяником" 3-0 и стал бронзовым призером турнира!


416