Уральское региональное самостоятельное спортивное агентство

УРССА » Новости » СУ МУО(Новый Уренгой)-Победитель "Кубка Урала и Западной Сибири по мини-футболу среди любительских команд 2017"

СУ МУО(Новый Уренгой)-Победитель "Кубка Урала и Западной Сибири по мини-футболу среди любительских команд 2017"

"Кубок Урала и Западной Сибири по мини-футболу среди любительских команд 2017"

   Решающий день турнира открыли "Нефтяник"(Нефтеюганск) и ФК"Новоуральск". На групповой стадии эти команды уже встречались и не смогли выявить победителя. И в этот раз паритет долго сохранялся.Но во втором тайме нефтеюганские футболисты за короткий промежуток времени  организовали три гола,на что ФК"Новоуральск" ответил только двумя. Победа "Нефтяника" 3-2 и итоговое 7 место на турнире.

   "Брозэкс" и ВИЗ-М так же уже встречались на этом турнире. И если в матче в группе преимущество "Брозэкса" не вызывало сомнений и отразилось на итоговом счете 6-0,то на этот раз картина резко поменялась. "Брозэкс" в этом матче не досчитался нескольких своих лидеров,а молодые ВИЗовские футболисты с каждым матчем Кубка играли все увереннее и увереннее. Все это вылилось в счет 5-1 в пользу ВИЗа к перерыву. Во втором тайме "Брозэкс" перешел на игру пять на четыре и за пять минут до конца встречи догнал соперника 5-5! ВИЗ еще раз успел выйти вперед и снова пропустить- 6-6! Но последнее слово осталось за молодостью. Гол в пустые ворота после грамотного коллективного прессинга позволил юным футболистам ВИЗа одержать победу в матче и подняться на вполне почетное 5 место в итоговой таблице,оставив за спиной серебренного и бронзового призеров последнего сезона Первой Лиги.Поздравляем команду и их тренеров с этим успехом.

   После этого настала пора решающих матчей.Матч за 3 место между УРГУПСом и ФК"Заречье" носил принципиальный характер.Эти команды давно стали конкурентами за самые высокие места на городском уровне. И в матче Кубка чувствовалось, что обе команды очень хотят подняться на пьедестал. Первый тайм голов не принес. А во втором решающую роль сыграло то,что УРГУПС обладал самой длинной скамейкой на этом турнире.Студенты сумели максимально взвинтить темп матча,что незамедлительно привело к ряду грубых ошибок соперника. Как следствие- три забитых мяча! В концовке "Заречью" удался розыгрыш 5 на 4,но это не спасло команду от поражения.УРГУПС становится обладателем бронзовых медалей Кубка!

   Матч между  Южным и Северным Управлениями охраны давно носит статус "газпромовского дерби". А матч в финале какого либо соревнования становится вдвойне принципиальным! Финал"Кубка Урала и Западной Сибири" держал в напряжение команды и болельщиков до последних секунд игры и стал настоящим украшением турнира! До матча многие любители мини-футбола прогнозировали победу СУ МУО "на классе",ведь в составе этой команды немало игроков с опытом выступления в российской мини-футбольной Супер Лиге,тогда как в составе ЮУ МУО такой футболист только один. На деле же именно ЮУ МУО, компактно обороняясь и остро контратакуя, держало нити игры в первом тайме в своих руках.Только за счет мобилизации всех своих ресурсов новоуренгойским футболистам удалось дважды отыграться по ходу первой половины игры. Но во втором тайме силы стали покидать футболистов из Югорска.Пропала компактность в обороне,игроки перестали успевать страховать своих партнеров-все это вылилось в счет 5-2 в пользу СУ МУО.В этом отрезке матча мы увидели очень качественные атаки команды СУ МУО за счет быстрого перемещения мяча в одно,два касания.Очень красивым получился гол в исполнении Владимира Рябинина.Сделав гроссмейстерскую паузу Владимир мягким подцепом перебросил голкипера соперников.Однако,за счет морально волевых качеств и игры 5 на 4 югорским футболистам удалось сократить разрыв в счете до минимума.Финальный свисток застал их в атаке,но сравнять счет они не успели.5-4 в пользу СУ МУО и эта команда становится сильнейшим кубковым любительским коллективом Урала и Западной Сибири в 2017 году!Поздравляем Победителя и призеров соревнования.

   Сейчас уже можно говорить о том,что турнир,безусловно,удался.Ни одна из команд не пожалела об участии в Кубке. Кто-то стал обладателем первых трофеев нового сезона,кто-то увидел перед грядущими играми свои недостатки и получил время на их устранение.Турнир показал,что он однозначно нужен. С этого соревнования "Уральское региональное самостоятельное спортивное агентство" только начинает серию соревнований в любительском мини-футболе. В планах у организации еще более масштабные проекты.Следите за анонсами мини-футбольных соревнований на нашем сайте!


 
 
1 063