Уральское региональное самостоятельное спортивное агентство

УРССА » Новости » Определились полуфиналисты "НЕФТЕГАЗОВОЙ ЛИГИ"

Определились полуфиналисты "НЕФТЕГАЗОВОЙ ЛИГИ"

Два тура,прошедших 29 и 30 марта, включили в себя несколько интереснейших матчей.Борьба за выход в полуфинал шла буквально до последних секунд последнего матча.В играх 4 тура,состоявшихся 29 марта, выход в полуфинал обеспечили себе два Управления Охраны-Северное(СУМУО) и Южное (ЮУМУО). СУМУО в новоуренгойском дерби взяли верх над добытчиками из Ямбурга, и после потери очков командой ЮУМУО, возглавило турнирную таблицу.А если учесть,что в последнем туре футболисты команды СУМУО встречались с аутсайдером турнира командой "Газпромнефть-Урал",можно было с огромной долей вероятности предположить,что вопрос с победителем предварительного этапа оказался решен.
    Лидировавшие после 3 туров футболисты ЮУМУО,сыграв в 4 туре в ничью с футболистами Ноябрьска,также обеспечили себе место в полуфинале.А вот для "Газпром добычи Ноябрьск" спасение в этом матче со счета 1-3 оставило шанс на продолжение борьбы за медали.
    В последний игровой день в первой игре футболисты СУМУО уверенно зафиксировали за собой итоговое первое место на предварительном этапе.Во втором матче футболисты Ямбурга удержали добытое к 25 минуте преимущество в два мяча и обеспечили себе минимум 3 место . Судьба последней полуфинальной путевки решалась в заключительной игре первого этапа-"Газпром добыча Надым"-"Газпром добыча Ноябрьск".
    В первом тайме футболисты из Надыма добились небольшого преимущества в счете 1-0. Но после перерыва события стали разворачиваться очень стремительно и непредсказуемо.Вдохновенная игра всей команды "Газпром добычи Ноябрьск" и особенно Ростислава Гуреева,отличившегося четырежды,перевернули ход матча и вывели в лидеры уже "Газпром добычу Ноябрьск" 6-3. Гол Ростислава пушечным ударом практически от самой бровки в дальнюю девятку останется надолго в памяти у его очевидцев! Команда "Газпром добыча Надым" перешла на игру в пять полевых игроков и за 3 минуты до конца матча сократила отставание до минимума 5-6. Оставшиеся 3 минуты превратились в непрерывный штурм ворот команды "Газпром добычи Ноябрьск",но спасительный для "Газпром добычи Надым" гол так и не состоялся. Команда "Газпром добыча Ноябрьск" за два игровых дня буквально "выгрызла" последнюю путевку в 1/2 финала,с чем мы ее и поздравляем.

И так,теперь наступает самое интересное в 1 сезоне "НЕФТЕГАЗОВОЙ ЛИГИ". 31 марта в полуфинальных матчах встречаются:

18-20 "Газпром добыча Ямбург" - ЮУМУО

19-40  СУМУО - "Газпром добыча Ноябрьск"