УРССА » Новости » СУМУО-ПОБЕДИТЕЛЬ "НЕФТЕГАЗОВОЙ ЛИГИ"!!!!

СУМУО-ПОБЕДИТЕЛЬ "НЕФТЕГАЗОВОЙ ЛИГИ"!!!!

1 апреля (воскресенье)

Матч за 3 место

ЮУМУО - "Газпром добыча Ноябрьск" 5-6(2-2)
  Голы: Козлов 6(1-0),8(2-1),29(3-4),Зорин 30(4-4),38(5-5) -
  Жуйков 7(1-1),15(2-2),27(2-4),Гуреев 22(2-3),Халиуллин 37(4-5),Кардаков 40(5-6).
  Предупреждения:Пазюра,Будаев,Зорин - Козаков,Жуйков.

Бытует мнение,что у команд,проигравших полуфинальные матчи,не остается мотивации на игры за 3 место.Данная игра полностью опровергла это заблуждение. Игра стала одной из самых захватывающих и интригующих на турнире.Команды поочередно выходили вперед в счете. А решающий гол был забит за 30 секунд до конца основного времени матча.

Первый тайм вылился в перестрелку двух футболистов-Александра Козлова(ЮУМУО) и Евгения Жуйкова ("Газпром добыча Ноябрьск").Первый дважды выводил свою команду в лидеры,а второй оба раза находил контр аргументы.Более того,именно Евгений в самом конце тайма мог впервые вывести свою команду вперед,но промахнулся из выгоднейшего положения.Оплошность партнера в начале второго тайма исправил Ростислав Гуреев.Он замкнул передачу партнера ударом с близкого расстояния,позволив своей команде впервые выйти вперед в счете,заодно вернув себе лидерство в споре бомбардиров. Через пять минут Евгений Жуйков в молниеносной контратаке забил свой третий мяч в игре,опять догнав в снайперской гонке Ростислава. Показалось,что футболисты из Ноябрьска добились решающего преимущества. Но к удивлению болельщиков,они растеряли свой голевой запас в течении одной минуты. Александр Козлов и Дмитрий Зорин восстановили равновесие. Пошел открытый футбол,обе команды явно хотели вырвать победу в основное время.Марсель Халиуллин,обыграв соперника с уходом в центр, хлестким ударом делает счет 5-4 в пользу "Газпром добычи Ноябрьск". Югорские футболисты моментально выпускают на поле 5 полевого игрока и довольно быстро сравнивают счет.Расторопнее всех на пятачке вновь оказывается Дмитрий Зорин. И когда показалось,что овертайма уже не избежать,Анрей Кардаков укрыл мяч корпусом от соперника и прицельным ударом переиграл вратаря югорчан, принеся своей команде победу в матче,а вместе с ней и 3 место на турнире.

Надо сказать,что футболисты "Газпром добычи Ноябрьск" справедливо заслужили симпатии зрителей.Отставая после трех игр от своих конкурентов,ноябрьские спортсмены сначала вырвали путевку в полуфинал,дважды добившись нужного результата в самой концовке матчей,а после проигранного в упорной борьбе полуфинала СУМУО, сумели собрать последние силы и вырвать победу на последней минуте в матче за 3 место!

ФИНАЛ

СУМУО - "Газпром добыча Ямбург" 10-1(5-1)
 Голы:Зотов 3(1-0),Сенатов 7(2-0),9(3-0),Кожемякин 14(4-0,10-метровый),36(6-1),37(7-1),
 Лисовский 16(5-1),39(8-1),Кузнецов 40(9-1),40(10-1) - Нехай 15(4-1).
 Предупреждения:Кожемякин - Мамедов,Нехай,Березин.
     Несмотря на итоговый счет,матч на протяжении 35 минут держал всех в напряжении.С самого начала игры чувствовалось,что футболисты команды "Газпром добычи Ямбург" настроились дать бой главному фавориту турнира. Но большое желание победить вылилось в нервозность,и ,как следствие,в неоправданные ошибки на своей половине поля,что привело довольно быстро к комфортному преимуществу команды СУМУО 3-0.Отличились Сергей Зотов и дважды Виктор Сенатов.К тому же эмоции часто захлестывали футболистов команды "Газпром добычи Ямбург". Это отразилось на том,что уже на 14 минуте они превысили число 5 фолов и Роман Кожемякин с 10-метровой отметки поразил цель.После этого наставник добытчиков Ямбурга Игорь Шин стал постоянно выпускать пятого полевого игрока.И буквально первая же такая атака привела к взятию ворот.Но еще до перерыва мяч успел побывать в пустых воротах "Газпром добычи Ямбурга".
     Второй тайм вылился в постоянный розыгрыш добытчиками 5 полевого футболиста.А ближе к окончанию основного времени так же стали поступать и футболисты СУМУО. За это время у футболистов команды "Газпром добычи Ямбург" прошли несколько хороших диагональных передач,но с их замыканием возникли проблемы.В свою очередь, охранники трижды попадали в одну и туже штангу ворот противника.Напряжение в матче снял Роман Кожемякин за 5 минут до окончания матча. Его два мяча подряд окончательно зафиксировали победу СУМУО на турнире,а параллельно вывели Романа в лидеры в споре снайперов. Моральных сил сопротивляться у футболистов Ямбурга уже не осталось. А вот футболисты СУМУО на кураже довели счет до крупного!
     В итоге команда СУМУО становится первым Победителем "Нефтегазовой Лиги". В ходе первого тура эта команда заставила понервничать своих поклонников.Но в матчах второго тура футболисты СУМУО уже не позволили ни кому усомниться в своем превосходстве.
     Команда "Газпром добыча Ямбург" занимает на турнире 2 место,что является очень серьезным достижением!

Первый "Чемпионат Урала и Западной Сибири среди организаций нефтяной и газовой промышленности" завершился.Соревнование прошло с большим успехом.Уже сейчас стали появляться желающие пополнить "Нефтегазовую Лигу" в следующем сезоне. Лига только начинает набирать обороты. Но первый Чемпионат в любом случае войдет в историю как старт этого интереснейшего проекта! Спасибо всем ,кто участвовал в розыгрыше "Нефтегазовой Лиги" в сезоне 2017-2018гг.! И прощаемся с мини-футболом до осени 2018 года!!

В понедельник на сайте появится  видео обзор полуфинальных и финального матча.