Уральское региональное самостоятельное спортивное агентство

УРССА » Новости » "Старкидс" одерживает победу над "Буревестником" и становится Чемпионом зимнего сезона "Любительской Футбольной Лиги" г.Екатеринбурга 2018г.!

Перенесенный матч    12 октября(пятница)

матч №132

"Буревестник" - "Старкидс" 4-7(1-5)

Голы:Суворов,Пирожков,Могильников,Андин-Лыжин(4),Красневский(3).

В этом матче решалась судьба 1 места зимнего Чемпионата."Старкидс" всю дистанцию прошел более ровно чем его конкуренты и в последнем матч явно не хотел упускать Чемпионский титул.Немножко нервное начало со стороны претендента на золотые медали было обусловлено повышенной ответственностью за результат.Но первый забитый мяч раскрепостил команду.Ей удались несколько красивых атак, и очень быстро счет вырос до 5-0.Правда,практически со свистком на перерыв "Буревестник" провел массированный штурм ворот Дмитрия Кисилева в финале которого удар с острого угла достиг цели.
   В перерыве футболисты "Старкидс" посчитали,что Чемпионство уже оформлено и поставили себе еще одну побочную цель-вывести в споре бомбардиров на первое место Михаила Лыжина. Правда,для этого Михаилу требовалось забить 8 голов в этой встрече.В первом тайме он отличился трижды,оставалось забить еще 5.И в начале тайма у Михаила были подряд три великолепные возможности забить,но всякий раз Михаил при ударе принимал не оптимальное решение.Один раз после его удара мяч был выбит вратарем буквально с линии ворот.Мнения о том,пересек мяч линию ворот или нет,как обычно бывает в таких случаях,у команд диаметрально разошлись.Но арбитр посчитал,что мяч полностью линию ворот не пересек и дал командам продолжить игру.
   Чем меньше оставалось времени,тем становилось очевидно,что Михаил нужные ему 8 мячей не забьет.В то же время командная игра у "Старкидс" совсем разладилась."Буревестник",наоборот,поймал кураж,провел несколько быстрых атак и сократил отставание в счете с 1-6 до 4-6.Но времени на отыгрывание еще двух голов уже не оставалось.За мгновение до финального свистка Михаил Лыжин установил окончательный счет матча.
   "Старкидс" побеждает 7-4 и становиться Чемпионом зимнего сезона! Поздравляем с этим успехом команду!

Регулярный Чемпионат на этом завершен.Осталось провести награждение призеров и вручить индивидуальные призы.
  Мы все стали свидетелями увлекательного марафона.На первой строчке в турнирной таблице побывало много команд.Но пожалуй,именно "Старкидс" провел весь Чемпионат без видимых срывов и закономерно отобрал у "Строительного Комплекса Урала" звание Чемпиона Лиги.
   Естественно,командам,которые отстали от Чемпиона буквально на шаг,есть на что пенять.Так "Газпромнефть" наверняка кусает локти,вспоминая свой не сбор на матч второго круга с ФК"Эльмаш"."Строительный Комплекс Урала",дважды сумевший обыграть "Старкидс",наверняка с сожалением вспоминает серию из трех поражений подряд,которые команда потерпела на старте сезона.
   Вообщем,турнир получился захватывающим.А впереди нас ждет еще более интригующая серия плэй-офф,в которой команды разыграют денежный призовой фонд.И тут неожиданностей можно ждать буквально в любом матче.

Последний тур завершился сегодняшним матчем,после чего мы определили "Игрока тура".Как ранее сообщалось,у орг комитета уже был серьезный кандидат на это звание и заключительный матч тура его позиции не пошатнул.И так,"Игроком тура" становиться футболист,чьи безошибочные действия в обороне и два забитых мяча,один из которых смело можно назвать маленьким шедевром,принесли его команде последнюю путевку в матчи плэй-офф.А команда,которая запрыгнула в последний вагон,всегда очень опасна.

Лучший игрок 21 тура- Владимир Готфрид (ФК"Березовск")!