DataLife Engine > Новости / Новости > "Супер Лига 5х5". МФК "Заречье" теряет первые очки в турнире в высококлассном поединке с командой "Старкидс", но при этом возвращается на 1 место в турнирной таблице. УралГУФК обыгрывает "Калифорнию".

6 тур

28 июня (пятница) "Сагайдак парк"

"Старкидс" -  "Заречье" 2-2 (1-1) по пенальти 1-2
  Голы: Лыжин, Братчиков - Моргунов(2).

Очередной матч, который и по накалу и по уровню футбола, показанного обеими командами, оказался самого высокого уровня. Да по иному и не могло быть, так как встречались две команды, ставящие перед собой в турнире самые высокие цели. И хотя перед очной встречей "Старкидс" уже потерпел три поражения, а "Заречье" шло без потерянных очков, оба соперника могли рассчитывать на победу с равными шансами. Фаворита перед игрой определить было невозможно.
    Начало матча более активно провело "Заречье". Вернувшийся в строй Сергей Загузов постоянно нагнетал давление на ворота "Старкидс". Тем не менее в середине тайма именно "Старкидс" открыл счет в матче. Михаил Лыжин прочитал задумку соперника по выходу из под прессинга на своей половине поля и после отбора сразу неотразимо пробил в ближнюю девятку с 7 метров.
    "Заречье " ответило рядом опаснейших атак, но на высоте был голкипер "Старкидс" Дмитрий Киселев. За матч он ошибся лишь однажды, когда пошел "читать" передачу на дальнюю штангу, чем незамедлительно воспользовался Михаил Моргунов, зряче пробив в ближний. Этот эпизод случился в конце первого тайма. А после перерыва в первой же атаке Михаил Моргунов после передачи партнера остался один перед воротами и ударом под перекладину вывел свою команду вперед. Игра пошла более открытая на встречных курсах и в середине тайма счет сравнялся. Александр Пахтин переправил вдоль ворот мяч и Александр Братчиков с дальней штанги пробил в упор головой - 2-2.
     Последние минуты матча прошли при яростном штурме ворот команды "Старкидс". "Заречье" несколько раз было близко к забитию победного гола, но Дмитрий Киселев раз за разом выручал свою команду.
     В итоге ничья в основное время привела к серии послематчевых пеальти, точнее которые исполнили футболисты "Заречья". Вернее, футболисты команды "Старкидс" исполнили пенальти неудачно, реализовав лишь одну попытку из трех.

"Калифорния" - УралГУФК 4-9(1-7)
 Голы: Степаненко(2), Симонов(2) - Пряхин(5), Щербанев(2), Денисов(2).

В этой встрече борьба шла до середины первого тайма. "Калифорния" проводила матч без замен, но долгое время держала оборону, огрызаясь опасными контр атаками. Команды быстро обменялись голами. Но концовка 1 тайма выдалась для "Калифорнии" ужасающей. Голы стали залетать в ее ворота один за другим. Второй тайм уже никак не мог повлиять на результат поединка.