DataLife Engine > Новости > В филале "НЕФТЕГАЗОВОЙ ЛИГИ" нас ждет новоуренгойское дерби!

В филале "НЕФТЕГАЗОВОЙ ЛИГИ" нас ждет новоуренгойское дерби!

1/2 финала

31 марта(суббота)

"Газпром добыча Ямбург" - ЮУМУО 3-2(1-1)
  Голы: Ткачев 8(1-0),Смирнов 31(2-1),Масаковский Ан.35(3-1) - Мороз 20(1-1),Пьянзин 38(3-2).
  Предупреждения:нет - Пьянзин,Мороз,Пазюра.

Волею календаря соперники встречались второй день подряд.Но если в матче последнего тура результат был принципиален только для новоуренгойской команды,то на полуфинальный бой обе команды вышли сверх мотивированными.

Начало игры было очень похожим на старт пятничного поединка. С первых минут команда "Газпром добыча Ямбург" включила максимальные скорости за счет чего завладела игровой инициативой. Дивиденды из такого тотального давления новоуренгойским футболистам удалось извлечь на 8 минуте. Атаку с численным преимуществом добиванием после отскока мяча от штанги завершил Дмитрий Ткачев. Но по аналогии с матчем предварительного этапа,постепенно игра выровнялась,а концовка первого тайма прошла уже с преимуществом команды ЮУМУО. Не реализовав ряд перспективных моментов,футболисты ЮУМУО успели сравнять счет за 3 секунды до перерыва.Мяч после удара Павла Мороза практически от углового флажка транзитом от защитника оказался в воротах.

Во втором тайме долгое время шла равная игра со взаимными шансами.Тот же Павел Мороз дважды промахивался из выгоднейших положений.Равновесие в счете нарушил Артем Смирнов неожиданным ударом из под защитника в ближний угол. А вскоре Андрей Масаковский завершил взятием ворот свой стремительный проход вдоль бровки. Наставник югорчан Алексей Суворов моментально отреагировал на изменения ситуации ,выпустив пятого полевого игрока.Длительный штурм принес успех за три минуты до конца основного времени матча. Цели достиг удар Дмитрия Пьянзина со средней дистанции. Оставшееся время футболисты ЮУМУО провели на половине поля соперника,но еще раз извлечь голевую выгоду из игры 5 на 4 не получилось. Таким образом,одержав за два дня две победы над командой ЮУМУО,команда "Газпром добыча Ямбург" вполне заслуженно становится первым финалистом "НЕФТЕГАЗОВОЙ ЛИГИ".!

СУМУО - "Газпром добыча Ноябрьск" 7-4(3-1)
 Голы:Лисовский 2(1-0),Сенатов 4(2-0),Толстов 9(3-0),26(6-2),Кожемякин 22(4-1),Зотов 25(5-2),Дериш 28(7-2) -
 Козаков 14(3-1),Гуреев 23(4-2),33(7-4),Жуйков 28(7-3)
 Предупреждения:Сенатов,Кожемякин - Пичугин.
     Команда "Газпром добыча Ноябрьск" накануне ценой титанических усилий вырвала последнюю путевку в полуфинал. Потратив на это много физических и эмоциональных сил,ноябрьские футболисты в начале полуфинального матча выглядели немного опустошенными. Опытные футболисты команды СУМУО незамедлительно этим воспользовались.К середине первого тайма они уже вели 3-0.Но концовка первого тайма осталась за их соперниками.Постепенно войдя в ритм игры, футболисты Ноябрьска стали опасно контратаковать,в результате чего до перерыва успели сократить разрыв в счете.
     Начало второй половины игры ознаменовалось голом Романа Кожемякина практически с нулевого угла. И буквально тут же Ростислав Гуреев ударом со своей половины поля перекинул мяч через вратаря противника! Чуть позже герой пятничной победы "Газпром добычи Ноябрьск" над "Газпром добычей Надым" уже ставшим фирменным ударом в дальнюю девятку забил очередной потрясающий гол.Но к тому времени футболисты из Нового Уренгоя сначала завершили взятием ворот быструю атаку,а затем дважды поразили пустые ворота("Газпром добыча Ноябрьск" выпустила 5 полевого игрока). Отличился даже вратарь СУМУО Антон Дериш. После этого Евгений Жуйков сократил отставание в счете резким ударом с носка, и только после этого Ростислав Гуреев своим шикарным ударом установил окончательный счет матча.
     В целом можно констатировать,что команда СУМУО  одержала уверенную победу. Теперь в воскресенье нас ждет новоуренгойское дерби СУМУО-"Газпромдобыча Ямбург".