DataLife Engine > Новости / Новости > Команда СУМУО(г.Новый Уренгой)-победитель "Кубка Урала и Западной Сибири 2018г." Итоги турнира и награждение лауреатов в индивидуальных номинациях.

Вот и завершился "Кубок Урала и Западной Сибири по мини-футболу среди любительских команд 2018г.". По уровню мастерства,накалу и интриги турнир превзошел все самые смелые ожидания.Даже матчи за 5-8 места проходили в напряженнейшей борьбе при очень высоком уровне мини-футбола.А что уж говорить о матчах за призовые места. О силе Кубка говорит тот факт,что лишь 7 место заняла команда "Тюмень-м",в рядах которой выступал недавний триумфатор юношеской олимпиады в Аргентине в составе сборной России Камиль Герейханов. Надо отметить,что сам Камиль подтвердил свой высочайший потенциал,став с 8 голами лучшим бомбардиром Кубка. Именно в матчах за 5-8 места состоялся первый в истории мини-футбола "золотой" гол в овертайме в формате 4х4(3+1).Такой формат был придуман организаторами с целью сделать матчи стадии плэй-офф еще более интересными  и зрелищными. Автором этого "исторического" гола стал игрок команды "Брозэкс" Станислав Козин.
   Турнир однозначно шел по нарастающей.Уже на групповой стадии практически все матчи проходили в упорнейшей борьбе,когда судьба поединков решалась на последних минутах.Но чем матчи становились более важными, тем они становились более захватывающими и более качественными. Полуфинал СУМУО-"Спарта" стал одним из лучших матчей турнира.Молодая амбициозная команда "Спарта",ведомая своим неподражаемым лидером Павлом Морозом,дала настоящий бой фавориту,по ходу игры ликвидировав гандикап в два мяча.Но СУМУО все таки вырвало победу в этом поединке.В другом полуфинале,как и в финале,состоялось газпромовское дерби.Полуфинальный матч газпромовцев Ноябрьска и Самары стал бенефисом форварда самарцев Сергея Турзанова,забившего в этом мачте 5 мячей и в последствии признанного лучшим нападающим турнира.
  Но самое приятное,что настоящим украшение Кубка стал именно финальный матч! Интрига игры закрутилась с первых секунд.Уже на 1 минуте за фол последней надежды был удален вратарь команды СУМУО Антон Дериш и самарцы четко реализовали лишнего. А в середине первого тайма за 2 желтую карточку поле покинул основной нападающий СУМУО Николай Кузнецов.Так что для победы в этой игре футболистам из Нового Уренгоя пришлось приложить сверх усилия и все свое мастерство.Очень вовремя для команды взорвался новичок клуба Егор Кузьмин,сравнявший счет в матче,когда команда играла в меньшенстве! А переломил ход игры своими потрясающими ударами еще один новичок уренгойцев Ян Кузенок,еще в прошлом сезоне выходивший на паркет в матчах Супер Лиги. В итоге волевая победа команды СУМУО, которая повторила свой прошлогодний успех.Но другие команды показали,что они очень близко подобрались по уровню мастерства к охранникам из Нового Уренгоя и в следующих турнирах готовы отбирать у них титулы!
  Старт любительского мини-футбола на Урале прошел сверх удачно.Пожелаем всем командам обойтись без травм в этом сезоне и реализовать свои планы в различных соревнованиях. А всех любителей футбола приглашаем следить за проектами,проводимыми "Уральским региональным самостоятельным спортивным агентством".В этом году пройдет 2 Чемпионат "Нефтегазовой Лиги",в котором примут участие три полуфиналиста прошедшего Кубка.Представляете,каким будет уровень турнира,ведь к этим командам еще добавятся серебряный призер прошлого года "Газпром добыча Ямбург", и другие!

А теперь представляем вашему вниманию всех Призеров и лауреатов Кубка.
Команда СУМУО(г.Новый Уренгой) - Победитель Кубка

Команда "Газпром трансгаз Самара" - серебряный призер Кубка.

Команда "Спарта"(г.Екатеринбург) - бронзовый призер Кубка.

Павел Мороз("Спарта") - Лучший игрок  Кубка Урала и Западной Сибири.

Сергей Турзанов("Газпром трансгаз Самара") - Лучший нападающий Кубка Урала и Западной Сибири.

Игорь Мынко(СУМУО) - Лучший защитник Кубка Урала и Западной Сибири.

Денис Полешев("Спарта") - Лучший вратарь Кубка Урала и Западной Сибири.